Konvolut Augartenporzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, Modell Wiener Rose, bestehend aus: 2 Teekannen, mit Deckel, Milchkännchen, Zuckerdose mit Deckel, 5 Teetassen mit 6 Untertassen, 1 Kuchenteller, 6 Dessertteller, 5 Eierbecher, kleine Vase, 1 Kerzenständer, 1 Reservedeckel, unterglasurblaue Bodenmarke, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse mit Sprungbildung, teilweise geschartet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Konvolut Augartenporzellan
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.11.2017 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.10. - 31.10.2017 |